शिकंजा: सीबीआई ने रेलवे के 4 अधिकारियों को रिश्वतखोरी के आरोप में किया गिरफ्तार

शिकंजा: सीबीआई ने रेलवे के 4 अधिकारियों को रिश्वतखोरी के आरोप में किया गिरफ्तार
Spread the love

 

नईदिल्ली। केंद्रीय जांच ब्यूरो ने रिश्वतखोरी के 2 अलग-अलग मामलों में 4 रेलवे अधिकारियों को गिरफ्तार किया है। रिपोर्ट के मुताबिक, पहला मामला दक्षिण मध्य रेलवे, तिरूपति से जुड़ा है। यहां एक वरिष्ठ अनुभाग अभियंता (एसएसई) और सहायक मंडल विद्युत अभियंता को रिश्वत लेते रंगे हाथ पकड़ा गया।दूसरा मामला मध्य रेलवे के सानपाड़ा से जुड़ा है, जिसमें एक एसएसई और एक बिचौलिये को गिरफ्तार किया गया है। मामले में पूछताछ जारी है।
शिकायतकर्ता एक निजी कंपनी का निदेशक है, जिनको तिरुपति में हेड ऑन जेनरेशन कोचों के रखरखाव के लिए बिजली आपूर्ति प्रणाली स्थापित करने के लिए 2.56 करोड़ रुपये का टेंडर मिला था।निदेशक को 1.99 लाख रुपये के 2 बिलों का भुगतान हुआ। इसके बाद उसे रिश्वत के लिए परेशान किया गया और अनुबंध के बगैर अतिरिक्त काम कराया गया।शिकायतकर्ता से 2.70 लाख मांगे गए, बाद में 40,000 में समझौता हुआ। शिकायत पर सीबीआई ने रंगे हाथ पकड़ा।
दूसरे मामले में रेलवे अधिकारी ने बिल पास कराने के लिए शिकायतकर्ता से रिश्वत मांगी थी। शिकायतकर्ता दिल्ली में एक फर्म चलाता है और मध्य रेलवे को सामग्री आपूर्ति करता है।आरोपी ने कथित तौर पर शिकायतकर्ता से पेटीएम के माध्यम से एक बिचौलिए को ट्रांसफर करने के लिए रिश्वत के रूप में 3 प्रतिशत कमीशन मांगा था। सीबीआई ने पहले बिचौलिए को पकड़ा और उसके बाद एसएसई को गिरफ्तार किया।

Parvatanchal