मौसम: पंद्रह अगस्त तक 6 जिलों में तेज बारिश का रेड अलर्ट

मौसम: पंद्रह अगस्त तक 6 जिलों में तेज बारिश का रेड अलर्ट
Spread the love

देहरादून। मौसम विभाग ने प्रदेश में भारी बारिश व तूफान का 15 अगस्त तक के लिए रेड अलर्ट जारी किया है। कुछ जिलों में खासतौर पर अलर्ट रहने की अपील की है। मौसम विज्ञान केंद्र के निदेशक बिक्रम सिंह द्वारा देहरादून, टिहरी, पौड़ी, नैनीताल, ऊधमसिंहनगर और चंपावत जिले के कई इलाकों में भारी बारिश का रेड अलर्ट जारी किया गया है, जबकि अन्य जिलों के लिए यलो अलर्ट जारी किया है।

सिंह के अनुसार, देहरादून, टिहरी, अल्मोड़ा, पिथौरागढ़ और बागेश्वर में भारी बारिश हो सकती है। वहीं, तीन-चार घंटे की बारिश में ही तेज आंधी-तूफान की भी आशंका है। उन्होंने नदी किनारे रहने वालों लोगों को आगामी 15 अगस्त तक सतर्क रहने की सलाह दी है।
मौसम विज्ञान केंद्र के निदेशक बिक्रम सिंह ने बताया कि अगले कुछ दिनों तक प्रदेशभर में भारी बारिश होने की संभावना है। जिसके चलते संवेदनशील इलाकों में भूस्खलन होने और चट्टानों के टूटने से सड़क मार्ग और राजमार्ग बंद हो सकते हैं।

Parvatanchal