शिकंजा: करोड़ों की धोखाधड़ी का ईनामी बदमाश गिरफ्तार
उधमसिंहनगर। इंडसइंड बैंक रुद्रपुर से 29 करोड़ की धोखाधड़ी फर्जी चेक और हस्ताक्षर का खेल का पुलिस ने खुलासा करते हुए 25 हजार रूपये के ईनामी हिस्ट्रीशीटर को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी शातिर किस्म का बदमाश है, जिस पर हत्या सहित दो दर्जन अपराधों के मुकदमें दर्ज है।
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक उधमसिंहनगर मणिकांत मिश्रा ने बताया कि इंडसइंड बैंक, रुद्रपुर शाखा से 29 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी के मुख्य आरोपी रामकुमार उर्फ चेयरमैन को हरियाणा के सोनीपत जिले से गिरफ्तार किया है। रामकुमार ने अपने संगठित अपराधी गिरोह के साथ मिलकर फर्जी चेकों का उपयोग कर राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (एनएचएआई) और भूमि अधिग्रहण अधिकारी के बैंक खातों से विभिन्न राज्यों में 29 करोड़ से अधिक रुपये की अवैध निकासी की। इस गिरोह की योजना लगभग 300 करोड़ रुपये की और धोखाधड़ी करने की थी, किंतु उधमसिंहनगर पुलिस की त्वरित और सजग कार्रवाई ने उनके मंसूबों पर पानी फेर दिया।
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक उधमसिंहनगर मणिकांत मिश्रा ने बताया कि इंडसइंड बैंक, रुद्रपुर शाखा से 29 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी के मुख्य आरोपी रामकुमार उर्फ चेयरमैन को हरियाणा के सोनीपत जिले से गिरफ्तार किया है। रामकुमार ने अपने संगठित अपराधी गिरोह के साथ मिलकर फर्जी चेकों का उपयोग कर राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (एनएचएआई) और भूमि अधिग्रहण अधिकारी के बैंक खातों से विभिन्न राज्यों में 29 करोड़ से अधिक रुपये की अवैध निकासी की। इस गिरोह की योजना लगभग 300 करोड़ रुपये की और धोखाधड़ी करने की थी, किंतु उधमसिंह नगर पुलिस की त्वरित और सजग कार्रवाई ने उनके मंसूबों पर पानी फेर दिया।
बताया कि आरोपी रामकुमार कोई सामान्य अपराधी नहीं है। वह दिल्ली और हरियाणा में हत्या, लूट, धोखाधड़ी आदि के 18 से अधिक मामलों में फरार चल रहा था। वह पूर्व में अपने गांव की सहकारी समिति का चेयरमैन रह चुका है और एक हिस्ट्रीशीटर अपराधी है। बताया कि रामकुमार लगातार पुलिस से बचने के लिए अपना ठिकाना बदल रहा था। पुलिस को जब यह जानकारी मिली कि वह सरोगेसी के जरिए पिता बनने का प्रयास कर रहा है, तो इसी सूचना के आधार पर जाँच को आगे बढ़ाया गया। अंततः पुलिस ने उसे हरियाणा के सोनीपत क्षेत्र से सटीक और योजनाबद्ध कार्रवाई के तहत गिरफ्तार कर लिया।

