खतरनाक: पिटबुल डॉग ने किया बुजुर्ग महिला पर हमला, आईसीयू में भर्ती

खतरनाक: पिटबुल डॉग ने किया बुजुर्ग महिला पर हमला, आईसीयू में भर्ती
Spread the love

देहरादून। पछवादून के हर्बटपुर क्षेत्र में बंशीपुर की एक दुकान में बैठी बुजुर्ग महिला पर पिटबुल नस्ल के कुत्ते ने हमला कर उसे बुरी तरह से घायल कर दिया। महिला को उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। इस मामले की शिकायत के बाद पुलिस ने कुत्ते के मालिक के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
पुलिस के अनुसार, मनीष अग्रवाल निवासी वार्ड सात हर्बटपुर ने तहरीर देकर बताया कि उनकी बंशीपुर में गणेश पैकर्स के नाम से दुकान है। उनकी माता सुमन अग्रवाल उसकी दुकान में बैठी थी, तभी पड़ोसी किशन सिंह  का पिटबुल अचानक घर से बाहर निकाला। पिटबुल ने उनकी मां पर झपट्टा मारा, जिसके कारण उनकी माता सड़क पर गिर गई और उनके सिर में गंभीर चोट लगने के कारण उन्हें ब्रेन हेमरेज हो गया। उनका इलाज एक निजी अस्पताल में चल रहा है। वह आईसीयू में भर्ती हैं।
मनीष अग्रवाल ने बताया  कि उनकी ओर से कई बार किशन सिंह को अपना कुत्ता बंद कर रखने को कहा गया, लेकिन वह उसे बांधते नहीं हैं। उन्होंने बताया कि कई बार कुत्ता राहगीरों और उनके परिवार के लोगों को काटने की कोशिश कर चुका है। उन्होंने बताया कि उन्हें समझाने पर वह लड़ाई झगड़ा करने पर आतुर हो जाते हैं। मामले में पुलिस स्टेशन  इंचार्ज हर्बटपुर सनोज कुमार ने बताया कि पीड़ित की शिकायत के बाद कुत्ता मालिक के खिलाफ संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। आगे की जांच की जा रही है।

Parvatanchal