शातिर: एक ही रात में घर और दुकान में कर डाली लाखों की चोरी, पुलिस की रात्रि गस्त पर उठे सवाल

हल्द्वानी। शहर में चोरों ने इस बार एक ही रात में एक दुकान व एक घर में धावा बोल कर चोरी की घटना को अंजाम दिया। इससे पुलिस की रात्रि गस्त पर सवाल उठने लगे हैम। चोरों ने घर से 10 लाख रुपए से अधिक के जेवर सहित अन्य सामान ले गए। पुलिस ने घटनास्थल का मौका मुआयना कर चोरों की तलाश शुरू कर दी है।
मिली जानकारी के अनुसार, तल्ली हल्द्वानी सुयाल कालोनी निवासी कैलाश परिहार ने बताया कि 26 मई को वह पत्नी, मां और दो बच्चों के साथ हैदराबाद एक शादी समारोह में शामिल होने गए थे। घर पर कोई नहीं था। गुरुवार शाम पत्नी व एक बेटे के साथ वापस लौटे तो एक कमरे का सामान अस्त व्यस्त मिला। ये देख उनके पैरों तले से जमीन खिसक गई। जब वह कमरे के अंदर गए तो अलमारियों के लॉकर टूटे हुए थे।
छानबीन की तो करीब दस लाख की ज्वेलरी, 40 हजार की नकदी सहित बच्चों के गुल्लक गायब मिले। चोर मकान के पीछे के हिस्से में लगी खिड़की की ग्रिल, जाली और शीशा तोड़कर अंदर घुसे थे। अनुमान लगाया कि चोरी 26 या 27 की रात हुई होगी, क्योंकि खिड़की से कमरे में काफी मात्रा में धूल घुसी हुई है। गुरुवार रात ही पुलिस घटनास्थल पहुंच गई थी। चोरों ने उसी रात तिकोनिया में रईस अहमद की जनता आटोमोबाइल वर्क्स में धावा बोल कर वहां भी चोरी कर पुलिस की चौकसी पर कई सवालिया निशान खड़े कर दिए हैं। चोरों की इस वारदात से नगर वासियों का विश्वास पुलिस के ऊपर से उठ गया है। चोरों ने वर्कशॉप की दीवार तोड़कर गल्ले से 70 हजार रुपए उड़ा लिए। दोनों ही पीड़ितों ने कोतवाली पुलिस को तहरीर सौंप कर चोरों की जल्द गिरफ्तारी की मांग की है। पुलिस ने तहरीर के आधार पर मामले की जांच शुरू कर दी है।